Novidades
Início / Assinatura das Lições

Assinatura das Lições

3. Site da CPB
Faixa EtáriaLink
TodasAssinatura de Todas as Lições – Clique aqui
Rol do Berço (0 a 3 Anos)Assinatura Rol do Berço – Clique aqui
Jardim da Infância (4 a 6 Anos)Assinatura Jardim da infância – Clique aqui
Primários (7 a 9 Anos)Assinatura Primários – Clique aqui
Juvenis (10 a 12 Anos)Assinatura Juvenis – Clique aqui
Adolescentes (13 e 14 Anos)Assinatura Adolescentes – Clique aqui
Jovens (15 a 35 Anos)Assinatura Jovens – Clique aqui
Adultos (Aluno)Assinatura Adultos (Aluno) – Clique aqui
Adultos (Professor)Assinatura Adultos (Professor) – Clique aqui
4. Livrarias da CPB
LojasEndereçosTelefonesE-mailsHorários
Belo HorizonteRua dos Guajajaras – 860 – Centro – 30180-100 – Belo Horizonte – BH(31) 3309-0044belo.horizonte@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
BrasíliaS. Com. Norte, Bloco A, Quadra 1, Edif. Number One, Loja 17 e 23 (Térreo) – 70711-900 – Brasília – DF(61) 3321-2021/ 3321-2778brasilia@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Campo GrandeRua Quinze de Novembro, 589 – Centro – 79002-140 – Campo Grande – MS(67) 3321-9463/ 3321-3329campo.grande@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
CuritibaRua Visconde do Rio Branco, 1.335 – Loja 1 – Centro – 80420-210 – Curitiba – PR(41) 3323-9023curitiba@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
FortalezaRua Barão do Rio Branco, 1564 – Centro – 60025-060 – Fortaleza – CE(85) 3252-5779fortaleza@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
GoiâniaAvenida Goiás – 766 – Centro – 74020-200 – Goiânia – GO(62) 3229-3830goiania@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Eng. Coelho – UNASP – SPRodovia SP-332 – Km 106 – Fazenda Lagoa Bonita – 13165-000 – Engenheiro Coelho – SP(19) 3858-1398unasp@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Hortolândia – SPRua Pastor Hugo Gegembauer – 656 – Parque Ortolândia – 13184-010 – Hortolândia – SP(19) 3503-1070hortolandia@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
São Paulo – Moema – SPAvenida Juriti, 573 – Moema – 04520-001 – São Paulo – SP(11) 5051-1544/ 5051-2806moema@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
São Paulo – Praça da Sé – SPPraça da Sé – 5º andar, 28 – Centro – 01001-000 – São Paulo – SP(11) 3105-5852/ 3106-2659se@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
São Paulo – Vila Matilde – SPRua Gil de Oliveira, 153 – Vila Matilde – 03509-020 – São Paulo – SP(11) 2289-2021vila.matilde@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Santo André – SPTravessa Vereador Lourenço Rondinelli – 111 – Guardinhas – 09020-120 – Santo André – SP(11) 4438-1818santo.andre@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Tatuí – Fábrica – SPRod. SP 127 Km 106 – Guardinhas – 18270-000 – Tatui – SP(15) 3205-8905loja.fabrica@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Porto AlegreRua Coronel Vicente – 561 – Centro – 90030-041 – Porto Alegre – RS(51) 3026-3538/ 3026-3539porto.alegre@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
RecifeRua Gervásio Pires, 631 – Santo Amaro – 50050-070 – Recife – PE(81) 3031-9941recife@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
Rio de JaneiroRua Conde do Bonfim, Loja A, 80 – Tijuca – 20520-053 – Rio de Janeiro – RJ(21) 3872-7375/ 3872-2856rio@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
SalvadorAv. Joana Angélica, 1039 – Nazaré – 40050-000 – Salvador – BA(71) 3321-2664/ 3322-0543salvador@cpb.com.br
Seg a quin – 8h30 às 18h
Sex – 8h30 às 16h
×

Portal da Escola Sabatina Online

Seja Bem-Vindo(a), Estude diariamente as Lições da Escola sabatina da Igreja Adventista do Sétimo Dia.

× Fale Conosco!